ENG
FIFI Summer Fragrance Festival 2018

8 июня 2018 года, в историческом особняке Petroff Palace состоялось самое яркое парфюмерное событие лета - FIFI Summer Fragrance Festival 2018!
Летний Фестиваль FIFI прошёл с участием:

  • обладателя уникальной профессии, энопарфюмера Рихарда Пфистера;
  • компаний-лидеров парфюмерной промышленности;
  • лучших компаний-импортеров в нишевом и люксовом сегменте

Круг Почета получила компания «Клас-трейдинг», отмечающая в этом году свое 25-летие.
Для празднования юбилейной даты на фестиваль приехал основатель компании Леонид Яковлевич Костенко. Он лично принял поздравление коллег и партнеров, в том числе компании Drom Fragrances (Германия) и компании Argeville (Франция).

Директор Парфюмерного клуба России Марианна Пенькова вручила Леониду Яковлевичу памятный диплом и отметила, что компания «Клас» стояла у истоков зарождения сегмента новой российской парфюмерии.

Компания «Клас» является старейшим членом клуба.
На стадии становления, Леонид Яковлевич в составе инициативной группы принимал активное участие  в круглых столах в Государственной Думе РФ, ОПОРЕ России и собраниях, проводимых клубом.

В рамках FIFI Summer Fragrance Festival 2018 компания-юбиляр представила основные линейки марок Alan Bray и CITY PARFUM, в том числе бест-селлеры компании, ставшие победителями премии «Аромат года-FiFi» в основных нoминациях - EDEM, Alpine, Cherry Fantasy, «Мужчина, которого я люблю».

Вниманию гостей предстали также призеры в дополнительных номинациях, например, парфюмерная коллекция для самых маленьких CITY Funny, ставшая сегодня одним из лидеров в детском сегменте.

Группа компаний «Клас» представила вниманию присутствующих свои легендарные ароматы, некоторые из них попали на мероприятие прямиком из музея компании. В нём бережно хранятся продукты, ранее получившие признание в кругу потребителей и знатоков индустрии.

Марианна Пенькова поблагодарила креативную команду компании, системно строящую брендинг основных торговых марок Alan Bray и CITY PARFUM, которые стали абсолютными лидерами по количеству наград премии «Аромат года - FiFi».

Парфюмерный Клуб России, в рамках Летнего Фестиваля, организовал уникальный мастер-класс по ольфакторному анализу вина, его торжественно главный гость фестиваля - Рихард Пфистер.
Рихард Пфистер – это известный энопарфюмер, основатель школы Enoflair по классификации ароматов в вине, схожих с парфюмерными, автор книги Les Parfums Du Vin.
Летний Фестиваль FIFI вызвал огромный интерес у публики и собрал под одной крышей людей, с такими разными, и одновременно очень похожими профессиональными интересами!

Фестиваль посетили представители крупнейших российских парфюмерных компаний, ароматы которых известны и любимы российским потребителем. Представители компаний Argeville, Drom, Technico Flor - дорогие гости и партнёры Парфюмерного Клуба, они, а также представители лучших компаний-импортеров в нишевом и люксовом сегменте, приняли участие в мероприятии.

Российские парфюмеры и аромастилисты - Жанна Гладкова, Валерия Нестерова, Наталья Лукьянова, Сергей Каров, Оксана и Вероника Андреевы, Рената Юсупова и другие - приехали из разных городов России. Представители прессы, журналисты, блогеры и любители парфюмерии так же с удовольствием посетили столь важное мероприятие в сфере парфюмерного искусства.

Прекрасные ароматы духов, изысканные вина и интереснейшие собеседники, объединенные общей идеей - это FIFI SFF 2018!